Сравняем два силикон-гидрогелевых контактных линз!

#

Наша неизменная цель – забота о Твоих глазах и их хорошем самочувствии, поэтому мы хотели бы побольше рассказать о различных видах контактных линз – возможно, свои идеальные линзы Ты еще не нашел!

В этот раз мы хотели бы сравнить  два типа хороших силикон-гидрогелевых контактных линз. Звучит непонятно, но проще говоря силикон-гидрогель – это материал нового поколения, который позволяет Твоим глазам лучше дышать.

Вставляя линзы в глаза, мы создаем для них условия, как в теплице, и от линзы зависит, сколько кислорода теперь будут получать Твои глаза. Поэтому один из важнейших параметров линз –  коэффициент DK/t или же газопроницаемости. Чем выше этот коэффициент, тем лучше Твои глаза будут дышать, и Ты сможешь в пределах одного дня пользоваться линзами дольше (до 15 часов день)! Как видишь, в этом смысле для Твоих глаз немного более дружественными являются линзы ReFresh Eyes Smart monthly, которые предназначены для продленного дневного ношения.

Содержание воды в линзе обеспечивает увлажнение глаза. По его количеству в линзе можно судить о том, из какого материала она сделана. В гидрогелевых линзах содержание воды составляет более 50%, это основной материал этих линз. В свою очередь, в силикон-гидрогелевых линзах за увлажнение отвечает силикон, поэтому воды в них содержится меньше.

Хотя кажется, что все контактные линзы одинаково круглые, это вовсе не так. У каждой фирмы свой дизайн краешков линзы. Закругленные края создают больший комфорт, так как лучше прилегают к глазу и в момент моргания не раздражают веко, позволяя ему легко скользить по контактной линзе. Производители обеих обсуждаемых сегодня линз подумали об этой небольшом, но таком приятном нюансе!

УФ-защита никогда не будет лишней! Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей на структуру глаза может стать причиной возникновения глазных болезней. Позаботься о том, чтобы Твои глаза были защищены от вредных лучей!

И помни! У каждого глаза (роговой оболочки) свой изгиб, и у каждого глаза – свой размер. Диаметр обоих сравниваемых в этот раз линз 14,0 мм, однако у них различается базовый радиус (B.C) или же кривизна контактной линзы. Поэтому прежде, чем начать пользоваться новыми линзами, обязательно проконсультируйся с оптометристом, чтобы убедиться в том, что линзы подходят Твоим глазам!

В отличие от модных джемперов контактные линзы размера oversize – это не стильно! Надеемся, что рассказали Тебе что-то новое и полезное!